Анонс. Выпуск 16: Старый код борозды не испортит?

podcast_16_800x800Предположим, Вам в наследство достается винодельня в Провансе. Вот свезло так свезло. Однако по прибытии во Францию Вы обнаруживаете, что виноградники чахлые, вилла в упадническом состоянии и даже бассейн весь в грязи. Нет, это не сюжет фильма «Хороший год», а аллегория типичной картины любого долгоиграющего проекта. Вам должно быть знакомо это смешанное чувство, когда хороший на вид продукт на поверку оказывается состоящим из не очень хорошего кода, а то и вовсе непонятного. И как новый владелец Вы теперь обязаны его как-то поддерживать, тестировать, изменять.. по крайней мере до тех пор пока не получится удачно его спихнуть кому-нибудь другому.

Итак, поговорим о тестировании старого (legacy, унаследованного) кода. Нашу выдуманную радиостудию на этот раз посетят именитые гости:

  • Алексей Петров — директор по качеству в Mail.ru (Москва)
  • Василий Никишин — руководитель группы автоматического тестирования в Parallels (Таллин)
  • Василий Курков — software validation engineer в Intel (Новосибирск)

В роли ведущего Алексей Виноградов, а поддакивать ему будет Максим Михайлов.

Так портит или нет старый код борозду? Хотите поговорить об этом? Тогда устраивайтесь поудобнее, мы начинаем ровно в 14:00 по Москве 16 января сего года.

P.S.: Прямой эфир будет доступен на сайте http://mixlr.com/radio-qa и через мобильное приложение Mixlr. Чат только для зарегистрированных пользователей. Подружитесь с нами и получайте уведомления обо всех прямых эфирах по почте за 30 минут до начала!